Поиск по сайту

Калининградская централизованная библиотечная система наградила победителей Областного конкурса «Финансовая грамотность в моей семье: мы знаем, зачем это нужно»

28 ноября 2016 года в Центральной городской библиотеке им. А. П. Чехова в Калининграде состоялась церемония награждения победителей ежегодного семейного конкурса «Финансовая грамотность в моей семье: мы знаем, зачем это нужно». Конкурс проводился в третий раз благодаря сотрудничеству Калининградской централизованной библиотечной системы с Министерством финансов Калининградской области в рамках программы «Повышение уровня финансовой грамотности жителей Калининградской области».

С 2014 года его участниками стали около 750 семей - более 1500 человек из многих муниципальных образований области. В этом году в конкурсе приняли участие 282 семьи — около 600 участников. Члены жюри определили 90 лауреатов в трёх возрастных категориях: от 3 до 6 лет, с 7 до 14 лет и с 15 до 18 лет.

С особым волнением этого события ждали четыре семьи-претендента на ГРАН-ПРИ конкурса. Ведь розыгрыш главного приза состоялся в рамках церемонии: участники презентовали свои конкурсные работы, сочиняли стихи о финансовой грамотности и семейном бюджете, разгадывали денежные ребусы.

Все семьи продемонстрировали свои творческие способности и знания в области финансовой грамотности. А самую высокую оценку от жюри и зрителей получила семья Леонтьевых — мама Наталья Геннадьевна, папа Денис Юрьевич, дочь Евгения, ученица 8 «А» класса школы № 41 и сын Георгий, ученик 6 «А» класса этой же школы. Победителей поздравили заместитель министра финансов Калининградской области Анатолий Александрович Горкин, координатор работ по реализации программ повышения финансовой грамотности на территории Калининградской области Алёна Игоревна Бушмина, консультант по образовательным мероприятиям повышения финансовой грамотности в Калининградской области Юлия Анатольевна Прасолова.

«В этом году мы третий раз проводим конкурс семейных творческих работ по финансовой грамотности и отмечаем, что с каждым годом не только увеличивается количество участников, но и расширяется региональная география конкурса. Эксперты отметили и качественное изменение содержания работ в сторону практико-ориентированности и полезности для каждой семьи. Некоторые конкурсные работы мы представили на межрегиональной конференции, которая проходила 24-25 ноября в Калининградской области. Работы были высоко оценены нашими партнерами из различных регионов России и федеральными экспертами», — отметила Юлия Прасолова.

ГРАН-ПРИ Конкурса получила семья Леонтьевых — Наталья Геннадьевна, Денис Юрьевич, Евгения, Георгий — за книгу финансовых советов «Семейный бюджет Леонтьевых».

На сайте Калининградской централизованной библиотечной системы размещен полный список победителей.


Источник: сайт Калининградской централизованной библиотечной системы

01.12.2016

Новости