Поиск по сайту

Ежегодная корпоративная выставка "Художественное творчество библиотекарей"

В Российской государственной библиотеке искусств ежегодно проходит корпоративная выставка «Художественное творчество библиотекарей» – особый и любимый проект Секции библиотек по искусству РБА. Эти выставки проходят уже тринадцатый год. В профессиональной прессе о них регулярно появляются статьи.

Предыдущие экспозиции проводились в 1998, 2000-2011 гг. Постоянно расширяется круг библиотек-участниц, авторов и количество представленных экспонатов. В первой выставке участвовало 3 библиотеки и 12 авторов с 90 работами.  В прошлом году было представлено 330 работ 83 авторов из 31 библиотеки Москвы, Санкт-Петербурга, Курска, Чебоксар, Иваново, Зеленограда и др. В экспозиции участвовали как крупные библиотеки (РГБ, ВГБИЛ, ИНИОН, РГБИ) так и небольшие, например, сельская библиотека деревни Дюдьково Ярославской области.

Выставки свидетельствуют о высоком творческом потенциале библиотекарей. Участники награждаются дипломами и сувенирами, презентации превращаются в настоящий праздник общения библиотекарей.

Учитывая большую популярность выставок, хотелось бы привлечь как можно больше коллег к участию в проекте. Мы убеждены, что и в Вашей библиотеке работают не только образованные, но и художественно одаренные люди.

Приглашаем Вас принять участие в очередной экспозиции, которая будет демонстрироваться в мае – июне 2011 г. Присылайте, приносите и  передавайте на рассмотрение отборочной комиссии свои работы. Это может быть живопись, графика, батик, вышивка, вязание, шитьё, роспись, украшения, композиции из цветов –  словом, все, в чем раскрываются Ваши таланты.  Работы принимаются до 10 мая 2011 г.

Презентация выставки состоится 30 мая в 16.00

С уважением,
отдел культурных программ РГБИ

 

Наш адрес и контактные телефоны:

107031, г. Москва, ул. Большая Дмитровка, 8/1

Тел. и факс: (495) 692-04-67, 692-06-53

e-mail: exbt@liart.ru

Наталия Марковна Штукатурова,

Светлана Юрьевна Большакова,

Людмила Леонидовна Лабозина,

Андрей Игоревич Пузырев.

25.04.2011

Новости