Поиск по сайту

На базе Всероссийской государственной библиотеки иностранной литературы будет открыт образовательный центр Pearson Space

14 ноября 2016 года Всероссийская государственная библиотека иностранной литературы им. М. И. Рудомино и крупнейшая в мире образовательная компания Pearson заключили соглашение и объявили о создании уникального образовательного пространства на базе «Иностранки».

Pearson Space — это образовательный центр на территории Библиотеки иностранной литературы, предоставляющий целый спектр возможностей по преподаванию и изучению английского языка через масштабную ресурсную базу компании. Любой посетитель библиотеки сможет бесплатно поработать в виртуальных лабораториях и программах Pearson, воспользоваться печатными пособиями по изучению или преподаванию языка, а также познакомиться с новинками издательства Pearson. Для преподавателей английского будут также доступны бесплатные курсы повышения квалификации и прохождение соответствующих тестирований с последующим получением сертификатов.

Центр будет оборудован 14 рабочими местами с выходом в Интернет и доступом ко всем обозначенным материалам. К услугам посетителей будут как индивидуальные места для работы, так и современная учебная аудитория со всем необходимым оборудованием для проведения открытых уроков, лекций, семинаров и иных мероприятий. Посетители Pearson Space смогут также проконсультироваться и пообщаться с сотрудниками центра, которые смогут предоставить информацию и продемонстрировать технологии, продукты и методологии компании.

По словам руководителя «Иностранки» Вадима Валерьевича Дуда, «с момента своего основания еще в 20-е годы прошлого века Библиотека иностранной литературы всегда выдвигала одной из важнейших своих задач распространение знаний о различных культурах, в том числе через предоставление доступа к передовым программам по изучению иностранных языков. В продолжение наших вековых традиций сегодня мы в сотрудничестве с нашим партнером компанией Pearson рады представить уникальный проект, который, как мы надеемся, изменит представление наших посетителей об изучении английского, особенно принимая во внимание распространенность языка сегодня».

Марк Каучман, директор по развитию в странах центральной и восточной Европы компании Pearson, также подчеркнул значимость создания центра: «Pearson Space – это важный социальный проект, который соответствует миссии нашей компании. Благодаря нашему партнерству с Библиотекой иностранной литературы в Москве, образовательные продукты и услуги Pearson будут впервые собраны в одном месте для бесплатного пользования посетителями, что представляет уникальные возможности для российской аудитории».

Открытие центра Pearson Space в Библиотеке иностранной литературы запланировано на начало 2017 года при совместном инвестировании проекта и по завершении соответствующих ремонтных работ.

 

Пресс-служба

Всероссийской государственной библиотеки иностранной литературы им. М. И. Рудомино

16.11.2016

Новости