Поиск по сайту

Научно-практическая конференция «Подготовка Программы поддержки детского и юношеского чтения: подходы и решения»: приглашение к участию

22 ноября 2016 года в Москве в Доме Русского зарубежья имени А. Солженицына при поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям состоится научно-практическая конференция «Подготовка Программы поддержки детского и юношеского чтения: подходы и решения», в ходе которой должны быть обсуждены и намечены подходы и организационные процедуры формирования соответствующей программы на основе разработанной Концепции Государственной (национальной) программы приобщения детей и юношества к чтению.

Организаторами конференции выступают Межрегиональный центр библиотечного сотрудничества, Российский комитет Программы ЮНЕСКО «Информация для всех», Российская государственная детская библиотека, Российская государственная библиотека для молодежи, Русская ассоциация чтения.

Участниками конференции станут ведущие эксперты органов управления и организаций сферы культуры, образования, науки, издательств, книжной торговли, СМИ, писатели, представители частного сектора и институтов гражданского общества.

Приглашаем Вас принять участие в работе конференции.

Начало работы конференции в 10.00, регистрация участников — с 9.30.

О своем намерении участвовать в конференции необходимо сообщить в Оргкомитет конференции по телефону +7 499 267 33 34 или выслать заполненную форму заявки на адрес mcbs@mcbs.ru.

 

Оргкомитет Конференции

16.11.2016

Новости