Поиск по сайту

Воронежская областная детская библиотека провела «Парад героев Маршака»

27 октября 2016 года в рамках международной акции «IV День поэзии С. Я. Маршака в детских библиотеках», организованной Воронежской областной детской библиотекой при поддержке департамента культуры Воронежской области и в рамках Года российского кино, состоялся праздник «Парад героев Маршака» для воспитанников ЧОУ НШДС «Перспектива» и учащихся 2 класса гимназии имени академика Н. Г. Басова. На встречу с ребятами пришли известные люди Воронежа: представители законодательной власти и государственной структуры.

Праздник открыла директор Воронежской областной детской библиотеки, заслуженный работник культуры РФ Алла Владимировна Аристова. Далее, заместитель руководителя департамента культуры Воронежской области Наталья Викторовна Калашникова поздравила присутствующих с Днем поэзии Маршака и процитировала слова Самуила Яковлевича о том, что «чтобы стать писателем, надо быть хорошим читателем», высказав при этом пожелание ребятам читать как можно больше книжек.

Продолжила беседу с детьми депутат Воронежской областной Думы Оксана Николаевна Ярковая. Все вместе вспомнили, где родился и вырос Маршак и где находится памятник нашему известному земляку. Затем Оксана Николаевна прочитала поучительное стихотворение детского поэта «Один ученик и шесть единиц», а по окончании чтения выразила надежду на то, что дети, читающие произведения Маршака, в будущем обязательно станут настоящими гражданами своей страны. Оксана Николаена подарила библиотеке сборник стихотворений Маршака.

Выступления детей – коллективные и индивидуальные, были яркими и запоминающимися, ведь ребята активно готовились к празднику и представили зрителям самые различные интерпретации текстов Маршака. Здесь было все: и инсценировка, и театрализация, и даже интерактивное чтение. Ну и, конечно же, не обошлось без викторины по экранизациям произведений Маршака с показом фрагментов из любимых мультфильмов.


Источник: сайт Воронежской областной детской библиотеки

03.11.2016

Новости