Поиск по сайту

Интервью с победителем IV Всероссийского конкурса «Библиотекарь года — 2016» Надеждой Ивановной Кузнецовой на портале ТОП-55

Надежда Ивановна Кузнецова, «Библиотекарь года — 2016», заведующая отделом развития и внешних коммуникаций Центральной городской библиотеки бюджетного учреждения «Омские муниципальные библиотеки», Омск (Омская область)

На Торговом омском портале (ТОП-55) опубликовано интервью с победителем IV Всероссийского конкурса «Библиотекарь года — 2016» Надеждой Ивановной Кузнецовой, заведующей отделом развития и внешних коммуникаций Центральной городской библиотеки БУ «Омские муниципальные библиотеки»: «Стереотип, что в библиотеке только книги выдают, давно устарел». Приглашаем познакомиться с материалом:

— Надежда, расскажите, почему вы выбрали работу именно в библиотечной сфере?

— Здесь всё просто: моя мама — библиотекарь, и с детства я очень любила книги. Поэтому уже в детском саду я точно знала, кем стану, когда вырасту. Многие мои родственники были против, называя профессию библиотекаря неперспективной и малооплачиваемой. Но сегодня я ничуть не жалею о своём выборе: библиотечная профессия очень многогранная, здесь может реализоваться каждый человек.

Если ты творческая личность — проводи массовые мероприятия, будь ведущим окружных и городских праздников, интеллектуальных игр, «Битв читающих». Любишь компьютерные и цифровые технологии — совершенствуй сайт, создавай видеоролики и буктрейлеры для канала «Омские муниципальные библиотеки» на портале YouTube. Считаешь себя коммуникабельным — занимайся фандрейзингом и привлечением спонсоров. Хочешь кого-то поучить — в библиотеках действуют курсы компьютерной грамотности для людей старшего возраста, которые очень благодарны, когда их учат «сёрфить» по интернету в поисках новостей, общаться в соцсетях, оплачивать коммунальные платежи, не выходя из дома, и др.

 А как вы можете прокомментировать свою очередную крупную победу в конкурсе профессионального мастерства?

Читать дальше на Торговом омском портале >>>

Полный перечень публикаций о IV Всероссийском конкурсе «Библиотекарь года — 2016» будет опубликован на сайте РБА в ближайшее время.


Оргкомитет IV Всероссийского конкурса «Библиотекарь года — 2016»

03.11.2016

Новости