Поиск по сайту

К проекту Амурской областной научной библиотеки «Читаем вместе» присоединился телеканал «Первый областной»

Телеканал «Первый областной» присоединился к социальному проекту Амурской областной научной библиотеки имени Н. Н. Муравьева-Амурского «Читаем вместе». Съёмка сюжетов для рубрики под таким же названием проходила в кофейне-гостиной «Книга и кофе», расположенной в холле библиотеки.

Теперь каждый четверг в утреннем эфире телезрителям, настроившимся на Первый областной, амурчане будут рекомендовать для чтения свои любимые книги. О давно любимых или недавно прочитанных и уже полюбившихся книгах расскажут журналисты, общественники, политики, библиотекари.

В первых двух выпусках рубрики «Читаем вместе» директор областной научной библиотеки Наталья Григорьевна Долгорук и главный библиотекарь отдела обслуживания Виктория Викторовна Соломенник рассказали о сборнике амурского автора Владислава Лецика «Ревизор Восточного полушария» и романе современного китайского писателя Мо Яня «Устал рождаться и умирать».

Кстати сказать, презентация книги Владислава Лецика состоялась в областной библиотеке в декабре 2015 года. За сборник «Ревизор Восточного полушария» автор стал лауреатом губернаторской премии в области литературы и искусства и является номинантом литературной премии имени Леонида Завальнюка.

Библиотекари Амурской областной научной библиотеки станут постоянными участниками рубрики «Читаем вместе».

Видеозаписи первых двух выпусков программы «Читаем вместе» размещены на сайте Амурской областной научной библиотеки.

 

Пресс-служба Амурской областной научной библиотеки имени Н. Н. Муравьева-Амурского

14.10.2016

Новости