Поиск по сайту

Центральная городская библиотека им. А. С. Пушкина в Кирове провела городскую акцию открытого чтения «Прочитай Рубцова!»

14 сентября 2016 года сотрудники Центральной городской библиотеки им. А. С. Пушкина в Кирове вышли на улицы города, чтобы привлечь внимание горожан к акции открытого чтения «Прочитай Рубцова!», организованной в рамках ХIХ Открытого фестиваля поэзии и музыки «Рубцовская осень» и Всероссийской акции «Россия читает Рубцова».

В один день и час во многих городах России поклонники рубцовского творчества читали его стихи.

С фестивальной символикой и стихами Николая Рубцова, написанных на «кленовых» листках, библиотекари прошли до Театральной площади, предлагая прохожим присоединиться к акции и вспомнить замечательного русского поэта. Кировчане охотно откликались и с удовольствием читали стихи. Отрадно, что многие знают Рубцова и знакомы с его творчеством. Были и такие, кто впервые слышал это имя. Сотрудники Пушкинки рассказывали о поэте и дарили на память кировчанам «кленовые» листки с рубцовскими строками, а также, приглашали посетить библиотеку. Было подарено 30 листков, и 30 раз звучала на улицах города в этот час высокая поэзия.

Библиотечная акция дала возможность привлечь внимание горожан к творчеству поэта, истинного гражданина и певца России.

По итогам акции будет смонтирован видеоролик, познакомиться с которым горожане смогут на сайте библиотеки и в группе «Пушкинка Вконтакте».

 

Источник: сайт Центральной городской библиотеки им. А. С. Пушкина г. Кирова

20.09.2016

Новости