Поиск по сайту

Фестиваль национальной книги «Читающий мир» (г. Рязань)

С 29 сентября по 3 октября 2016 года в Рязанской области пройдет межрегиональный фестиваль национальной книги «Читающий мир».

Организаторами фестиваля являются Правительство Рязанской области, Общественная палата Рязанской области, Рязанская областная универсальная научная библиотека имени Горького, Ассоциация книгоиздателей России.

Фестиваль имеет давние традиции. Начавшись в середине 90-х годов прошлого века с выставки «Издано в Рязани», он превратился в мощную акцию, объединяющую издателей, писателей, читателей из разных регионов России. Многочисленные мероприятия фестиваля направлены на пропаганду книги, чтения, национальных литератур и языков, формирование положительного имиджа человека читающего.

Приуроченный к Есенинским дням в регионе, «Читающий мир» привлечет внимание к Рязани как культурному центру России.

В рамках межрегионального фестиваля национальной книги «Читающий мир» пройдет книжная выставка-ярмарка, на которой будет представлена продукцияроссийских и зарубежных издательств, издающих учреждений и организаций.

Среди мероприятий фестиваля — традиционный конкурс «Книга года», литературные праздники, презентации новых книг и журналов, выступления творческих профессиональных и самодеятельных коллективов и многое другое. Победители конкурса будут награждены дипломами и памятными подарками, номинанты — почетными грамотами.

Заявки на участие в фестивале принимаются до 16 сентября 2016 года включительно по электронной почте: festival@rounb.ru.

На сайте Рязанской областной универсальной научной библиотеки имени Горького размещена подробная информация о фестивале.

 

Оргкомитет Фестиваля

07.09.2016

Новости