Поиск по сайту

В библиотеках Краснодара состоялась «Ночь кино»

27 августа 2016 года в рамках Всероссийской акции «Ночь кино» в муниципальных библиотеках Краснодара прошло множество мероприятий. Сотрудники библиотек предложили жителям и гостям кубанской столицы погрузиться в волшебный мир киноискусства, организовали книжные выставки, просмотры литературы по теме и приняли участие в массовом костюмированном параде киногероев, состоявшемся на улице Красной.

Развлекательная программа Центральной городской библиотеки им. Н. А. Некрасова «Да здравствует российское кино!» была проведена на площадке перед библиотекой. Посетители совершили путешествие по фильмам, отвечали на вопросы викторин, познакомились с жизнью и творчеством любимых артистов. Для детей сотрудники библиотеки провели различные конкурсы и видеовикторины, показали фрагменты из мультфильмов. На интерактивной площадке развернулось настоящее театральное действо. Развлекательную программу ЦГБ им. Н. А. Некрасова гармонично дополнили и украсили выступления творческих коллективов Краснодара. Не оставили равнодушными зрителей песни из известных кинолент в исполнении бардов и театрализованные фрагменты из отечественных кинокартин, заворожил собравшихся зажигательный джайв и ча-ча-ча. Собравшиеся активно поддерживали сотрудников библиотеки аплодисментами, вместе с ними танцевали и пели. В течение мероприятия демонстрировались кадры из популярных фильмов.

Праздник кино и чтения был проведен в Центральной городской детской библиотеки им. В. Б. Бакалдина и Детской библиотеке им. С. Я. Маршака. Юных читателей, их родителей и всех желающих ожидали творческие мастерские, импровизированные кинозалы, где показывали отрывки из детских художественных и мультипликационных фильмов, выпусков киножурнала «Ералаш». Ребята смогли принять участие в создании мини-мультфильмов, озвучивании, в викторинах, литературных играх и конкурсах.

И маленьких, и взрослых посетителей Библиотеки им. А. М. Горького объединил литературный кинозал «Нескучный вечер в библиотеке». Ведущие подготовили для читателей конкурсно-игровые программы, видеовикторины, ретропоказ фрагментов из отечественных фильмов. В мире любимого кино, полном ярких образов, побывали посетители Библиотеки им. Н. А. Островского: литературно-познавательная программа «Радуга любимых фильмов» заинтересовала читателей всех возрастных групп. Путешествие «Кино — волшебная страна!» совершили читатели Библиотеки им. В. В. Маяковского: увлекательная познавательно-развлекательная программа «Фильм! Фильм! Фильм!», викторина «Знатоки любимого советского кино» и концертная программа «Любимые киномелодии» в исполнении барда и ансамбля баянистов порадовали всех присутствующих.

Запоминающимися были праздники в и библиотеках-клубах города Краснодара. Инсценировки, игры, викторины, конкурсы, мастер-классы — настоящий литературно-художественный калейдоскоп подготовили для читателей организаторы. Каждый мог представить себя режиссером, сценаристом, актером, поучаствовать в квест-играх, услышать и увидеть концертные номера творческих коллективов.

Мероприятия в рамках всероссийской акции «Ночь кино» в библиотеках города Краснодара посетили более 700 человек.


Источник: сайт Централизованной библиотечной системы города Краснодара

01.09.2016

Новости