Поиск по сайту

На сайте Брянской областной научной универсальной библиотеки идёт обсуждение материалов VII научно-практической конференции «Чтение и время»

Уважаемые коллеги, до 15 сентября 2016 года на сайте Брянской областной научной универсальной библиотеки им. Ф. И. Тютчева продлится обсуждение материалов VII научно-практической конференции «Чтение и время», которая проводится в заочно-очной форме.

Организаторы конференции: Департамент культуры Брянской области, Брянская областная научная универсальная библиотека им. Ф. М. Тютчева, Администрация Стародубского района Брянской области, Стародубская межпоселенческая районная библиотека.

Конференция проводится при поддержке Центра чтения Российской национальной библиотеки, Секции по чтению и Секции сельских библиотек Российской библиотечной ассоциации.

Организаторы конференции будут признательны за присланные отзывы, предложения, комментарии к представленным материалам по адресу zdnr@libryansk.ru или по электронным адресам авторов докладов.

Цель конференции: представление результатов и обобщение опыта исследовательской деятельности библиотек по изучению читателя и чтения.

Основные задачи конференции:

  • Выявление состоянияи актуальной тематики исследовательской работы библиотек области по изучению читателя и чтения.
  • Представление новых форм и методов по продвижению чтения.
  • Определение перспектив работы библиотек по продвижению чтения.

В ходе конференции предлагается обсудить вопросы, посвященные изучению читателей и региональной книжной культуры в историческом контексте:

  • региональная книжная культура: опыт прошлого и проблемы современности;
  • «Что читает сельское население Брянской губернии и как оно относится к книге?». Итоги исторической реконструкции исследования;
  • личные библиотеки как часть и источник изучения книжной культуры;
  • «портрет» современного книголюба.

Приглашаем в раздел VII научно-практической конференции «Чтение и время» на сайте Брянской областной научной универсальной библиотеки.

 

Организаторы Конференции

25.08.2016

Новости