Поиск по сайту

Библиотекари Красноярского края приняли участие в Летнем краевом Гражданском форуме

Библиотекари муниципальных библиотек Рыбинского района, городов Боготола и Канска приняли участие в Летнем Гражданском форуме Красноярского края, который проходил с 31 июля по 4 августа 2016 года на территории инициативной молодежи (ТИМ) Бирюса.

Территория инициативной молодежи (ТИМ) Бирюса расположена на берегу Красноярского водохранилища. Это открытая, инновационная площадка для взаимодействия представителей общественного и государственного секторов в сфере развития гражданского общества, место для презентации и продвижения лучших социальных брендов, практик, проектов края.

На официальном открытии Форума право поднять флаг России было предоставлено директору централизованной библиотечной системы Рыбинского района Елене Николаевне Харитоновой. И это закономерно. Среди 30 лучших проектов, получивших гранты в различных номинациях в рамках грантовой программы Красноярского края «Социальное партнерство во имя развития», два проекта ЦБС Рыбинского района: «Скоро в школу» и «Читаем Астафьева — открываем Сибирь».

Грантовую поддержку на реализацию получили два проекта, разработанные боготольскими библиотекарями: «Терапия радостью» и «Пусть меня научат».

Участникам Форума была предоставлена возможность посещать площадки, работающие по актуальным темам: «Краудфандинг», «Фонды местных сообществ как инструмент межсекторного взаимодействия», «Общественный контроль, оценка качества услуг», «СО НКО как субъект социально-экономического развития территорий в сфере культуры», общаться с коллегами, ведущими экспертами, модераторами федерального и регионального уровней в области социального партнерства, по вопросам межсекторного взаимодействия организаций.

Все участники отмечают, что Летний Гражданский форум — это уникальная площадка для обмена опытом и получения новейших знаний в области социального проектирования, возможность установить контакты с общественными организациями со всего края.

Подробная информация об участии представителей библиотек в Форуме:

 

Татьяна Ивановна Матвеева,

председатель Красноярской библиотечной ассоциации

22.08.2016

Новости