Поиск по сайту

В Омской государственной областной научной библиотеке открылся «Французский уголок»

7 августа 2016 года в Омской государственной областной научной библиотеке им. А. С. Пушкина состоялось открытие «Французского уголка», в котором принял участие Избранный представитель французов, проживающих в России, Седрик Этлишер.

Господин Этлишер передал в дар «Пушкинке» книги, которые займут достойное место в фонде Международного центра (Центр библиотечно-информационных ресурсов на иностранных языках).

Руководство библиотеки и гости встречи затронули вопросы книжной культуры, оценили роли библиотек в духовно-нравственном развитии общества, обсудили направления и перспективы развития совместной деятельности. Специалисты Центра книжных памятников провели для делегации экскурсию по «Омскому музею книги», представили уникальные издания и рассказали об истории их создания.

Седрик Этлишер оставил отзыв в «Книге почётных гостей» библиотеки, выразил слова благодарности за оказанный радушный приём, а также отметил, что конструктивные предложения, которые удалось обсудить на встрече, будут способствовать укреплению русско-французских отношений в будущем.

Директор Омской государственной областной научной библиотеки Александр Викторович Ремизов поблагодарил представителя из Франции за подарок и выразил надежду на дальнее плодотворное сотрудничество Пушкинской библиотеки с представителями Франции.

 

Пресс-служба Омской государственной областной научной библиотеки им. А. С. Пушкина

16.08.2016

Новости