Поиск по сайту

В Рязанской областной универсальной научной библиотеке завершил работу первый бизнес-лагерь для подростков

1—5 августа 2016 года в стенах Рязанской областной универсальной научной библиотеки имени Горького  работал первый бизнес-лагерь для подростков Just business camp. Занятия проходили в формате мастер-классов, тренингов и деловых игр.

Участники лагеря, учащиеся школ 14-16 лет, провели каникулы с пользой: познакомились с этапами создания бизнеса и даже разработали собственные бизнес-проекты. Вся программа лагеря практикоориентирована,  что помогло школьникам развить предпринимательские способности, лидерские качества, а также узнать специфику работы и создания бизнеса в различных профессиональных сферах. В лагере участники получили ценные знания по финансам, маркетингу и бизнес-планированию, научились работать в команде и успешно вести переговоры, овладели навыками публичных выступлений, научились эффективно планировать свое время, принимать решения и находить выход из сложных ситуаций, а также разработали и презентовали свои бизнес-проекты приглашенным экспертам и представителям бизнес-сообщества региона.

Итоговое занятие лагеря посетил глава Рязани Олег Евгеньевич Булеков, который отметил важность реализации данного проекта и пожелал ребятам успешно презентовать свои бизнес-проекты.

Во время работы лагеря участники познакомились с 13 успешными предпринимателями города, посетили 8 предприятий малого бизнеса и объектов инфраструктуры поддержки предпринимателей, получили более 30 новых знакомств, разработали свой бизнес-проект и презентовали его на «Ярмарке проектов».

 

Источник: Рязанское информационное агентствосайт Рязанской областной универсальной научной библиотеки имени Горького

08.08.2016

Новости