Поиск по сайту

Централизованная библиотечная система Белгорода отметила Всемирный День фотографа на Народном бульваре

16 июля 2016 года Централизованная библиотечная система Белгорода в рамках проекта «Создание арт-пространства на Народном бульваре» организовала для жителей и гостей города праздник «Страница к Всемирному Дню фотографа». Этот праздник отмечается в нашей стране не так давно, но количество людей, празднующих его, с каждым годом становится все больше и больше.

Сотрудниками библиотек Белгорода была подготовлена книжная выставка «Секреты мастерства фотографии», на которой были представлены иллюстрированные книги и журналы по различным видам фотодела, начиная от истории зарождения до современных технологий этого вида искусства.

Познавательным и интересным стало выступление Ирины Поповой, старшего научного сотрудника галереи фотоискусств им. В. А. Собровина. Основные темы выступления: рождение фотографии, фотография как открытие и техническое изобретение, ее полифункциональность.

Для всех желающих работали художники Мария Работнова и Наталья Степанова-Третьякова, которые рисовали «быстрые портреты». Графические изображения выполнялись карандашом и акварелью.

Белгородцы могли насладиться фотографиями фотосушек «В поисках кадра» из фондов галереи фотоискусств им. В. А. Собровина и «Крымские каникулы» от Андрея Закоморного.

Музыкальным украшением праздника стало выступление белгородской группы «Драйв», которые исполнили музыкальные композиции из своего альбома и подарили немало положительных эмоций горожанам.

 

Источник: сайт Централизованной библиотечной системы Белгорода

20.07.2016

Новости