Поиск по сайту

Библиотеки Ульяновска продолжают реализацию социальной благотворительной акции «Читайте на здоровье!»

14 июля 2016 года в травматологическом отделении государственного учреждения здравоохранения «Ульяновский областной клинический центр специализированных видов медицинской помощи имени заслуженного врача России Е. М. Чучкалова» состоялась передача книг в рамках социальной благотворительной акции «Читайте на здоровье!», соорганизаторами которой выступают Министерство искусства и культурной политики Ульяновской области и Дворец книги — Ульяновская областная научная библиотека имени В. И. Ленина, а партнерами — муниципальные библиотеки региона.

«При поддержке врио губернатора Сергея Морозова в регионе ведётся целенаправленная работа по поддержке и продвижению чтения среди населения, которая была высоко оценена на федеральном уровне. В 2015 году наш регион был признан самым читающим и получил статус «Литературного флагмана России». Акция «Читайте на здоровье» стартовала в январе этого года и направлена на создание благоприятных условий для реабилитации и лечения пациентов через книгу, чтение и общение. За это время лечебные учреждения области получили более 800 периодических изданий. Приятно, что наша инициатива нашла отклик среди жителей региона», — рассказала министр искусства и культурной политики Ульяновской области Татьяна Александровна Ившина.

В этот день более двадцати экземпляров книг в дар лечебному учреждению принял главный врач Виктор Васильевич Корнев. «В травматологическом отделении пациенты, как правило, проходят длительную реабилитацию. Переданные книги помогут им разнообразить досуг в вечернее время», — отметил он.

В настоящее время продолжается сбор книг различной тематики для взрослых и детей в хорошем состоянии. Пункты приёма литературы организованы в городских и муниципальных библиотеках Ульяновской области.

 

Пресс-служба Дворца книги — Ульяновской областной научной библиотеки имени В. И. Ленина

19.07.2016

Новости