Поиск по сайту

В Тарской центральной районной детской библиотеке открылся «Тинейджер-центр»

5 июля 2016 года в Тарской центральной районной детской библиотеке в городе Тара Омской области стартовал новый проект — «Организация территории и общения и досуга "Тинейджер-центр"», удостоенный грантовой поддержки ООО «Газпромнефть-Восток» (автор Бабич Ирина Анатольевна). В рамках проекта состоялось открытие тинейджер-центра.

Главной целью проекта является создание на базе детской библиотеки особого библиотечного информационно-коммуникативного пространства для подростков. Для него было выделено отдельное помещение, сотрудниками библиотеки сделан косметический ремонт, закуплена новая корпусная и мягкая мебель, оборудование.

Работа в центре будет организована по трем направлениям-модулям:

1. «Книга в тренде»: цикл мероприятий, направленных на продвижение чтения среди подростков, в т. ч. презентации книг современных авторов для подростков, акции, интеллектуальные квест-игры, фэнтези-фестиваль и другие.

2.«Интерактив»: проведение танцевальных флешмобов, интерактивных мероприятий, мастер-классов по компьютерным технологиям. Участники получат навыки создания презентаций, буктрейлеров, навыки работы в программе «Photoshop».

3.«Твоё Кино», в основу которого положена деятельность дискуссионного киноклуба для подростков. Темы фильмов и видео, которые будут анализироваться в киноклубе, всегда актуальны для подростков: уважение и дружба, любовь и преданность, взаимоотношения с ровесниками и взрослыми, конфликты и недопонимания, выбор жизненного пути и самоопределение в жизни.

Информация о реализации проекта и работе Центра размещается на сайте Тарской центральной районной детской библиотеки.

 

Ирина Анатольевна Бабич,

заведующая отделом обслуживания

Тарской центральной районной детской библиотеки

12.07.2016

Новости