Поиск по сайту

Поздравляем члена постоянного комитета Молодёжной секции РБА Елену Михайловну Агарину с присуждением награды «Будущее России» в номинации «Молодой общественный лидер»!

30 июня 2016 года в Красноярске завершился финал конкурсного отбора на присуждение Национальной молодежной общественной награды «Будущее России». Учредитель награды — Межрегиональный центр развития и поддержки одаренной и талантливой молодежи (г. Красноярск) — Общероссийское общественное учреждение, которое реализует проекты и программы, направленные на реализацию Концепции общенациональной системы выявления и развития молодых талантов на 2015-2020 годы, утвержденной Президентом Российской Федерации.

Национальная молодежная общественная награда «Будущее России» является формой поощрения молодых граждан Российской Федерации за высокие достижения в экономике, культуре, образовании, спорте, общественной и профессиональной деятельности и иные выдающиеся заслуги перед государством и обществом.

Конкурсный отбор на присуждение награды проводился в три этапа. На первом этапе участники представляли портфолио достижений за последние пять лет. Критериями оценки были личные и командные достижения, в том числе на муниципальном, региональном, всероссийском и международном уровнях, а также наличие ведомственных и государственных наград. Свои заявки для участия в отборочном туре направили 599 человек из 56 субъектов Российской Федерации. 

По результатам рассмотрения заявок в полуфинал были приглашены 423 участника, каждому из которых нужно было представить видеоролик, отражающий суть деятельности участника. Здесь оценивались оригинальность творческого замысла, целостность представленного сюжета и качество исполнения.

108 претендентов из 39 субъектов Российской Федерации в возрасте от 14 до 35 лет, которые успешно преодолели два предварительных этапа, состязались в нескольких номинациях: «Молодой врач», «Молодой государственный (муниципальный) служащий», «Молодой журналист», «Молодой коммерческий менеджер», «Молодой общественный лидер», «Молодой педагог», «Молодой предприниматель», «Молодой профессионал», «Молодой руководитель», «Молодой социальный работник», «Молодой спортсмен», «Молодой творческий деятель».

В очном этапе участникам необходимо было выполнить два конкурсных задания: первое — дискуссия в группе на заданную тему, второе — публичная демонстрация своего профессионального мастерства.

В итоге лучшим из лучших были присуждены почетные общественные звания в соответствии с номинацией, а участникам, которые показали самые высокие результаты, были присвоены звания — Кавалер Ордена «Лучший молодой гражданин России».

Член постоянного комитета Молодёжной секции РБА, президент Новосибирской региональной общественной организации «Гильдия молодых библиотекарей» Елена Михайловна Агарина признана победителем конкурса в номинации «Молодой общественный лидер». Поздравляем!

Последний раз в России данная награда вручалась в 2007 году. Планируется, что в следующем году будет проведен очередной конкурс на присуждение награды.

 

Марина Павловна Захаренко,

председатель Молодежной секции РБА,

по материалам сайта Межрегионального центра развития и поддержки одаренной и талантливой молодежи

01.07.2016

Новости