Поиск по сайту

Курская областная научная библиотека посвятила Дню молодежи городскую акцию «Читающая молодежь — надежда нации»

27 июня 2016 г. Центр чтения Курской областной научной библиотеки им. Н. Н. Асеева в рамках проекта «Книжный перекресток на улицах нашего города» провел акцию «Читающая молодежь — надежда нации», посвященную празднованию Дня молодежи в России.         

День молодежи в России ежегодно отмечается 27 июня. Учрежден этот праздник был в 1993 году Указом Президента Российской Федерации.

День молодежи в России — это праздник всеобщий. Молодость и юность — это счастливейшее время учебы, дружбы, любви, окончательного становления личности и формирования жизненной цели. В истории всех времён и народов молодёжь всегда играла ключевую роль. Молодость — это время дерзаний, поисков, открытий и реализаций самых смелых идей.

Акция «Читающая молодежь — надежда нации», посвященная Дню молодежи в России, прошла на театральной площади г. Курска. В программу акции вошли: работа «Книжного перекрестка», беспроигрышная моментальная шанс-викторина, включающая в себя вопросы по творчеству писателей русской и зарубежной классической литературы. Все сумевшие правильно ответить на вопросы викторины получили в качестве призов: книги, ручки, блокноты, книжные закладки и др. А также у всех желающих была прекрасная возможность посоветовать участникам акции понравившуюся книгу, написав ее автора и заглавие на специальном информационном стенде. Список самых популярных книг среди молодежи г. Курска будет размещен на странице официального сайта Курской областной научной библиотеки им. Н. Н. Асеева, в разделе «Центр чтения». А на столе были разложены призывы к чтению, которые участники акции написали на воздушных шариках и  отпустили в небо.

В мероприятии приняли участие преподаватели и студенты высших и средних учебных заведений, учащиеся школ г. Курска, пользователи библиотеки, жители и гости города. 

 

Нелли Сергеевна Тевосян,

заместитель директора по библиотечной работе

Курской областной научной библиотеки им. Н. Н. Асеева

30.06.2016

Новости