Поиск по сайту

Кемеровская областная библиотека для детей и юношества завершила информационно-просветительскую акцию «Время выбирать»

24 июня 2016 года в парке «Лесная сказка» Кемеровская областная библиотека для детей и юношества при содействии территориального управления жилого района Лесная Поляна провела праздник «Позитивные люди».

Праздник завершил информационно-просветительскую акцию библиотеки «Время выбирать», посвященной Международному дню борьбы с наркоманией и наркобизнесом. Девиз акции этого года: «Кузбасс за здоровый образ жизни!». Основная цель акции — формирование позитивного отношения к жизни и здоровью среди детей, подростков и молодежи, а также формирование культуры досуга. Акция призвана помочь детям и молодежи сделать правильный выбор, и убедиться, что в жизни много интересных занятий и увлечений.

На этот раз местом проведения не случайно была выбрана Лесная Поляна — самый молодой и динамично развивающийся район города, где проживает много молодых семей с детьми.

На празднике «Позитивные люди» никому не было грустно или скучно. Работали 14 площадок. Жителям Лесной Поляны библиотека предложила большую праздничную программу и интересные занятия на все вкусы. Интеллектуалам — площадку для чтения. На выставке «Книга как чудо», пользовавшейся огромной популярностью, были представлены самые красивые, самые яркие и самые интересные книги. Более 200 человек активно читали и рассматривали книги, выдано более 2300 книг.

В дополнение к книгам можно было познакомиться с осмотекой (библиотекой запахов), и получить рекомендацию прочитать книгу, ассоциативно связанную с выбранным ароматом.

В театрализованной игровой программе «Лето цвета позитива» интеллектуальные разминки чередовались с зажигательными танцами и веселыми командными играми. А активные дворовые игры позволили взрослым вспомнить детство, а юным кемеровчанам — познакомиться с играми, любимыми предыдущими поколениями. 170 человек стали участниками площадки игр и развлечений.

Мастерская позитивного творчества» представила самые популярные техники рукоделия: от художественной росписи до твистинга. Более 400 человек приняли участие в мастер-классах. Многие изделия по своему назначению ориентировали своих создателей на полезные увлечения, например, книжная закладка — на вдумчивое чтение, а воздушный змей — на велосипедную езду.

У жителей Лесной Поляны библиотека вызвала неподдельный интерес, прозвучало много слов благодарностии пожеланий новых встреч.

Леснополянцы — очень открытые и доброжелательные. Именно они — активные, увлеченные, позитивно мыслящие люди, ценящие свое здоровье — и стали главными героями праздника!

 

Наталия Николаевна Куликова,

заместитель директора

Кемеровской областной библиотеки для детей и юношества

29.06.2016

Новости