Поиск по сайту

Саратовская областная библиотека для детей и юношества приглашает к участию в межрегиональной акции «Читаем Пушкина вместе»

6 июня 2016 года, по сложившейся многолетней традиции, Саратовская областная библиотека для детей и юношества имени А. С. Пушкина проводит ежегодную межрегиональную акцию «Читаем Пушкина вместе», приуроченную к Пушкинскому дню России и Дню русского языка.

Акция призвана способствовать привлечению большего числа детей, подростков и молодежи к чтению русской классической литературы, вдумчивому и творческому осмыслению наследия А. С. Пушкина.

Основными задачами акции являются: консолидация усилий библиотечного и педагогического сообществ по привлечению подрастающего поколения к чтению русской классической литературы, сохранению русского языка, развитию грамотности; создание широкого общественного движения в поддержку чтения, сохранение отечественных традиций уважительного отношения к русской классической литературе.

6 июня в формате акции на своих площадках участники-партнеры организуют и проводят: поэтические марафоны, громкие чтения, открытый микрофон, театрализованные представления, беседы, литературные обзоры и викторины, посвященные творчеству А. С. Пушкина.

Приглашаем все библиотеки и учреждения, работающие с детьми, присоединиться к межрегиональной акции «Читаем Пушкина вместе».

Пожалуйста, ознакомьтесь с Положением об акции, а также с формой отчета.

По окончанию акции, отчет о проведенных мероприятиях (можно приложить 3-5 фото) нужно направить по электронному адресу: chitaempushkina-saratov@yandex.ru. Всем, предоставившим отчет, будут высланы дипломы участника акции на адрес электронной почты, указанной в отчете. 

 

Екатерина Юрьевна Качанова,

заместитель директора

Саратовской областной библиотеки для детей и юношества имени А. С. Пушкина

26.05.2016

Новости