Поиск по сайту

Неделя детской книги в Иркутской области

22 марта 2011 г. в Центральной районной библиотеке с. Оса (Иркутская область) состоялось торжественное открытие областной Недели детской книги, посвященной 85-летию со дня рождения иркутского писателя Марка Сергеева и 20-летию детского журнала «Сибирячок».

Специалисты Иркутской областной детской библиотеки им. Марка Сергеева представили читателям литературно-поэтическую композицию «И вечно здесь моя душа…». Самые маленькие читатели встретились с редколлегией журнала «Сибирячок», у истоков создания которого стоял М.Д. Сергеев.

 В рамках Недели в Саянске, Слюдянском и Заларинском районах состоится открытие областного читательского марафона по продвижению чтения в подростковой среде «Читать – это модно!», в ходе которого в библиотеках будут проведены читательские конференции о прочитанных книгах, дискуссии, обзоры книг для подростков, конкурсы среди читателей и другие мероприятия.

В Иркутской областной детской библиотеке им. Марка Сергеева с 22 по 28 марта ребят ждут театрализованные праздники, литературные игры, посвященные творчеству Марка Сергеева, встреча с писательницей С. Волковой и другие мероприятия, на которых юные читатели встретятся с литературными героями, примут участие в конкурсах, посмотрят спектакли кукольного театра книги «Нерпенок».

Чернигова Наталья Алексеевна,
Иркутская областная детская библиотека им. Марка Сергеева
Конт. тел. (3952) 242316

23.03.2011

Новости