Поиск по сайту

Русский ПЕН-центр представит 1-й том двухтомника «Обжигающий пламень Победы» в рамках Конгресса РБА в Калининграде

Уважаемые участники и гости Всероссийского библиотечного конгресса!

17 мая 2016 года, в день открытия XVII Выставки издательской продукции, новых информационных технологий, товаров и услуг в Калининграде Русский ПЕН-центр и его Калининградское отделение представят 1-й том двухтомника о Великой Отечественной войне «Обжигающий пламень Победы». Презентация состоится в 13.00 на коллективном стенде РБА в Центре развития межличностных коммуникаций (Азовская улица, 4, фойе).

Представлять проект будет Борис Тимофеевич Евсеев, составитель издания, лауреат премии Правительства Российской Федерации в области культуры, член Исполкома Русского ПЕН-центра.

Русский ПЕН-центр совместно с Калининградским ПЕН-центром в рамках реализации социально значимого проекта  «Обжигающий пламень Победы» в апреле 2016 г. завершил первую часть работы выпуском первого тома и аудиокниги двухтомника «Обжигающий пламень Победы».

В первый том вошли бередящие душу повести и рассказы таких выдающихся мастеров слова, как Андрей Платонов и Виктор Некрасов, Константин Симонов и Виктор Астафьев, Евгений Петров и Константин Воробьев. Вошли, конечно же, и пронзительные стихи Ольги Берггольц, Михаила Кульчицкого, Александра Твардовского, Арсения Тарковского. Впервые публикуются только что извлеченные из архива «Беседы и размышления» Константина Симонова с предисловием его сына Алексея Симонова.

Входят в том и произведения ныне здравствующих, блистательных и неповторимых писателей: Даниила Гранина,  Елены Ржевской, Льва Аннинского, Андрея Туркова. Перекликаясь с ветеранами, вступая с ними в творческий диалог, со страниц тома с читателями говорят «дети войны»: Андрей Битов и Владимир Корнилов, Юрий Левитанский и Наум Коржавин, Людмила Петрушевская и Эдуард Русаков, Александр Городницкий и Вячеслав Карпенко.

Приглашаем на презентацию!

 

Оргкомитет Выставки издательской продукции, новых информационных технологий, товаров и услуг

11.05.2016

Новости