Поиск по сайту

Субъектам Федерации распределены субсидии для обеспечения доступности объектов и услуг для инвалидов

Председатель Правительства РФ Д. А. Медведев подписал распоряжение от 2 апреля 2016 года №567-р, которым в рамках государственной программы «Доступная среда» на 2011–2020 годы между 81 субъектами Федерации распределяются субсидии в размере 2,29 миллиарда рублей. Данные средства будут предоставлены субъектам Федерации из федерального бюджета в 2016 году и направлены на софинансирование расходов по обеспечению доступности приоритетных объектов и услуг для инвалидов и других маломобильных групп населения.

В Государственной программе  «Доступная среда» на 2011-2020 годы, в частности, указаны задачи программы: «формирование условий для беспрепятственного доступа инвалидов и других маломобильных групп населения к приоритетным объектам и услугам в сфере... культуры».

В качестве ожидаемых результатов реализации подпрограммы указано: «увеличение доли приоритетных объектов, доступных для инвалидов и других маломобильных групп населения в сфере культуры, в общем количестве приоритетных объектов в сфере культуры (до 60,6 процента к 2020 году)… увеличение  количества страниц электронных версий нот в системе Брайля, готовых для размещения в Национальной электронной библиотеке (до 15000 страниц к 2018 году)».

Также в программе указано, что культура является одной из приоритетных для целей Программы сфер жизнедеятельности инвалидов и других маломобильных групп населения.

 

Источник: по материалам сайта Правительства Российской Федерации

07.04.2016

Новости