Поиск по сайту

Самарская областная детская библиотека приглашает к участию в VII Международной Акции «Читаем детям о войне»

Самарская областная детская библиотека приглашает к участию в VII Международной Акции «Читаем детям о войне».

4 мая 2016 г. в 11.00 одновременно в самых разных уголках России и за её пределами пройдет час одновременного чтения произведений о Великой Отечественной войне. В библиотеках, школах, детских садах, приютах, больницах и других учреждениях детям будут прочитаны вслух лучшие образцы художественной литературы, посвященной событиям 1941-1945 гг. и великому человеческому подвигу.

Главная цель Акции «Читаем детям о войне» — воспитание патриотических чувств у детей и подростков на примере лучших образцов детской литературы о Великой Отечественной войне. Час одновременного громкого чтения произведений о войне, написанных для детей и подростков, помогает участникам осознать важность сохранения памяти о переломных событиях в истории Отчизны, почувствовать и понять боль своих соотечественников, переживших те страшные годы, воспитать любовь к Родине.

За 6 лет  Акция стала международным крупномасштабным мероприятием по поддержке детского чтения: в ней участвовало более 1,3 млн. детей и подростков. 

Участниками могут стать различные предприятия и учреждения, общественные организации, творческие объединения, средства массовой информации, а также частные лица, поддерживающие цели и задачи данной Акции.

См. Положение о VII Международной Акции «Читаем детям о войне», регистрационную форму участника, материалы в помощь проведения акции, а также другую информацию на сайте Самарской областной детской библиотеки.

 

Источник: сайт Самарской областной детской библиотеки

07.04.2016

Новости