Поиск по сайту

Самарская областная юношеская библиотека проводит кинопоказы в «Ледовом кинотеатре»

19 февраля 2016 года у входа в Самарскую областную юношескую библиотеку открылся «Ледовый кинотеатр» — ледяная скульптура, строение-иглу, возведение которого в этом году было приурочено к Году российского кино, а также к 165-летию Самарской губернии.

Это уже четвёртый проект такого рода — первое ледяное строение-иглу «выросло» благодаря стараниям сотрудников и волонтёров Самарской юношеской в 2013 году. В 2016 — из снега и разноцветных ледяных блоков создали небольшой кинотеатр, разместив внутри настоящий экран, позволяющий демонстрировать кино-, теле- и мультипликационные фильмы.

Специальным гостем на открытии «Ледового кинотеатра» стал Юрий Константинович Рощевский — краевед, эколог, этнограф, фотограф, кандидат биологических наук, научный сотрудник Института экологии Волжского бассейна РАН (Тольятти), один из создателей национального парка «Самарская Лука». После открытия ледяной скульптуры в малом зале Самарской областной юношеской библиотеки состоялась лекция Юрия Рощевского на тему фольклора Самарского края.

С 20 по 27 февраля в «Ледовом кинотеатре» Самарской юношеской для читателей и гостей библиотеки проходят показы документальных фильмов о Самаре и губернии производства студии «Куйбышевтелефильм», а также мультипликационных фильмов.

 

Источник: по материалам сайта Самарской областной юношеской библиотеки

Фото: группа СОЮБ Вконтакте

25.02.2016

Новости