Поиск по сайту

На официальном сайте Года российского кино отражено участие библиотек в региональных программах Года

Открыт официальный сайт Года российского кино, объявленного в 2016 году в соответствии с указом Президента России В. В. Путина. Сайт создан по заказу Министерства культуры Российской Федерации при финансовой поддержке Фонда кино.

На интернет-ресурсе доступен официальный график мероприятий, посвященных Году российского кино. Федеральные мероприятия размещены в разделе «Календарь». В разделе «Деятельность в регионах» можно найти список мероприятий и проектов в каждом из субъектов РФ — включая те из них, организаторами или соорганизаторами которых выступают библиотеки России. Также представлена лента новостей отечественной киноиндустрии, интервью с деятелями российского кинематографа, обзоры и аналитические материалы.

По сообщению пресс-службы Минкультуры России, особое внимание в Год кино будет уделяться образовательным мероприятиям. В частности, состоится Всероссийский урок, посвященный Году кино. В течение года пройдет множество экскурсий и выставок, посвященных отечественному кино, а также ретроспективные показы кинолент и встречи с признанными мастерами киноиндустрии.

 

Источник: по материалам сайта Министерства культуры Российской Федерации

02.02.2016

Новости