Поиск по сайту

В Липецкой областной юношеской библиотеке студенты отпраздновали Татьянин день

25 января, в любимый праздник студенчества, в Липецкой областной юношеской библиотеке прошло молодежное шоу «Ликуй, студент, Татьянин день!». Для студенческой молодежи была разработана конкурсно-познавательная программа «Эрудицией блесни, с песней, шуткой отдохни».

Студенческую молодежь поприветствовал Анатолий Каратаев, вице-премьер молодежного правительства г. Липецка, член координационного совета по вопросам работы с молодежью Администрации г. Липецка.

Конечно, не обошлось без литературного экскурса в историю праздника и его традиции, особенно актуального для первокурсников.

Студентов ждали веселые игры, конкурсы, шутки и зажигательные танцы. Студенты — танцующий народ. И это доказали Абрамова Дарья и Ксенофонтов Александр, второкурсники отделения «Хореографическое творчество» Липецкого областного колледжа искусств, которые исполнили волнующие, будоражащие латиноамериканские танцы и сорвали бурные продолжительные аплодисменты.  

В студенческие годы каждый старается отыскать собственный неповторимый стиль в одежде. Участие в конкурсе на лучшего модельера «Твой стиль» позволило ребятам выразить свою индивидуальность и проявить творческое воображение. Экспертом в конкурсе выступила Анастасия Губанова, начинающий конструктор-модельер, победитель Всероссийской олимпиады профмастерства, получившая диплом победителя из рук самого Вячеслава Зайцева. Молодой, но уже профессиональный модельер представила свою коллекцию одежды «Философия гор», что стало настоящим подарком для всех.

Дух студенчества и студенческой жизни передают песни, которые молодежь любит петь под гитару. Студентам, пришедшим на молодежное шоу, повезло. У нас в гостях побывал Илья Щегольков — один из создателей музыкальной группы «Илюхин хлеб». Илья — бывший студент Липецкого областного колледжа искусств. Их клип на песню «Борода» признан интернетовской аудиторией стильным и оригинальным. Илья спел несколько своих песен и ответил на вопросы журналистов.

Все Татьяны, присутствующие в зале, получили подарки. Впрочем, никто не остался без приятного сюрприза — студенты поучаствовали в веселой шуточной беспроигрышной лотерее. Фантазия организаторов лотереи была безгранична. Чего только не получили студенты в подарок: средство от злости (бублик на веревочке), самые модные клипсы (прищепки), фиксатор мысли (карандаш), стиральную машину (ластик) и многое другое. Каждый подарок был неожиданным для ребят и вызывал веселый хохот и аплодисменты.

Несмотря на мороз за окном, организаторы шоу согрели собравшихся зажигательными танцами, романтичными песнями и безобидными шутками. Все получили заряд оптимизма, бодрости и хорошего настроения, без чего не мыслит себя настоящий студент. 


Валентина Васильевна Лобова,

ведущий методист Липецкой областной юношеской библиотеки

28.01.2016

Новости