Поиск по сайту

Сотрудницы Муниципальной библиотечной системы Северодвинска стали «Феями книжного царства»

Год литературы стремительно подходит к концу. Сотрудники Муниципальной библиотечной системы города Северодвинска в течение года реализовывали различные проекты, проводили интересные мероприятия на городских площадках и в стенах библиотек. А под занавес уходящего года они решили порадовать всех своих читателей и горожан необычным сюрпризом.

В преддверии новогодних праздников 17 сногсшибательных «Фей книжного царства» станут «лучами света», направляющими в мир книг и просвещения. Библиотекари, с целью продвижения книги и чтения, перевоплотились в образы различных литературных персонажей. На ярких, необычайно привлекательных фотографиях, ожили персонажи известных и всеми любимых книг: Снежная королева, Мэри Поппинс, Татьяна Ларина, Наташа Ростова и многие другие. К каждой фотографии, а значит, к каждой литературной героине подобрана цитата из произведения, которое она представляет. Фотовыставка представлена онлайн в социальной сети ВКонтакте, в группе «Библиотеки Северодвинска». Голосование продлится до 31 января 2016 года, по итогам которого будут выявлены 3 победительницы — 3 очаровательные Феи. А в качестве бонуса, руководство городской газеты «Вечерний Северодвинск» наградит еще одну Фею.

Помимо онлайн-формата выставка до конца января будет организована и в стенах Центральной библиотеки им. Н. В. Гоголя (Ломоносова, 100). Проголосовать можно будет и в библиотеке.

Специалисты отдела библиотечного развития организовали съёмки такого необычного проекта и привлекли к участию молодых начинающих фотографов из творческой группы «Радужный феникс», посторбработкой фотографий занимались работники библиотечной системы: Анна Кожевникова и Ирина Черномордникова.

Часть костюмов для съёмки были любезно предоставлены драматическим театром, а часть костюмов были подготовлены участниками фотоконкурса самостоятельно. О том, как происходили съёмки, можно посмотреть в видеоролике. Книги — удивительный мир! Откроем его вместе!

 

Марина Филина,

заведующая отделом библиотечного развития

Муниципальной библиотечной системы города Северодвинска

25.12.2015

Новости