Поиск по сайту

XIX Международная конференция и выставка «Информационные технологии, компьютерные системы и издательская продукция для библиотек» «LIBCOM–2015» (г. Суздаль)

16–20 ноября 2015 года (профессиональная программа — с 17 по 19 ноября) в Суздале, в туристско-гостиничном комплексе «Турцентр», состоится XIX Международная конференция и выставка «Информационные технологии, компьютерные системы и издательская продукция для библиотек» «LIBCOM–2015».

Организаторы:

— Государственная публичная научно-техническая библиотека России

— Министерство образования и науки Российской Федерации

— Министерство культуры Российской Федерации

— Российский фонд фундаментальных исследований

— Международная ассоциация пользователей и разработчиков электронных библиотек и новых информационных технологий

На конференции будут обсуждаться состояние и перспективы развития информационных и интернет-технологий в библиотечной практике, федеральные проекты и программы Министерства образования и науки Российской Федерации и Министерства культуры Российской Федерации, инновации в современных образовательных технологиях, правовые аспекты деятельности библиотек и производителей информации, электронные библиотеки и электронные информационные ресурсы и ряд других направлений.

Основная программа конференции будет основана на заказных и базовых докладах, специализированных семинарах, мастер-классах и дискуссионных группах.

Конференцию будет сопровождать специализированная Выставка по следующим тематическим направлениям: современные компьютерные и интернет-технологии в информационном и библиотечном деле, электронная информация и электронные ресурсы, издательская продукция, библиотечное оборудование и материалы, образовательные технологии, другие смежные направления.

Культурная программа конференции предполагает:

— экскурсию по Суздалю с посещением монастырей и музеев

— концертную программу

— интеллектуальное шоу «Что? Где? Когда? в библиотечно-информационном, книжном и издательском мире»

— неформальный вечер по случаю закрытия конференции с музыкальной программой.

Тексты докладов и сообщений принимаются до 20 октября 2015 года по электронной почте регионального координатора. Присылаемые материалы должны содержать название доклада; фамилию, имя, отчество докладчика; должность и полное название организации.

Все подробности о Конференции можно найти на сайте Государственной публичной научно-технической библиотеки России.

 

Источник: сайт Государственной публичной научно-технической библиотеки России

29.09.2015

Новости