Поиск по сайту

В Новокуйбышевске Самарской области открылась «Мобильная библиотека»

22 сентября 2015 года сотрудники Библиотечной информационной сети, совместно с  представителями компании МТС - Поволжье и Департамента культуры, молодёжной политики и туризма Новокуйбышевска,   в присутствии прессы, торжественно открыли «Мобильную библиотеку».

Мобильные библиотеки сегодня это не редкость. Подобные объекты открыты в 20 регионах России. Но для маленького провинциального города, жители которого «слышали, но не видели», открытие такой библиотеки – целое событие.

Открытие мобильной библиотеки - это инициатива «Библиотечной информационной сети» и компании «МТС».

Стенд с виртуальными «книжными полками» установлен на первом этаже Центральной библиотеки им. А. С. Пушкина.

В «Мобильной библиотеке» представлены сокровища классической русской и зарубежной литературы, а также книги из списка бестселлеров последних лет, такие как «Девушка с татуировкой дракона» С. Ларссона или «Жизнь Пи» Я. Мартела.

«Библиотека сегодня – не просто хранилище книг, это современный мультимедийный культурный центр. Мы внимательно следим за новыми тенденциями, используем нестандартные инструменты для привлечения внимания к чтению и вовлечения населения в культурную жизнь города. Чтение книг с мобильных устройств становится все более популярным и востребованным, и мы рады предложить нашим читателям такой инновационный формат библиотечного сервиса», - подчеркивает директор Библиотечной информационной сети г.о. Новокуйбышевска Татьяна Колоколова.

Первыми читателями "Мобильной библиотеки" стали учащиеся школы № 8, скачавшие понравившиеся книги и принявшие участие в поэтическом творческом конкурсе проекта "Поколение М". Помимо удовлетворения от участия в благотворительном проекте, все участники получили призы от компании МТС и Библиотечной информационной сети.

 

Синотова Анастасия Владимировна,

заведующая отделом маркетинга

 МБУК «Библиотечная информационная сеть»

30.09.2015

Новости