Поиск по сайту

Межрегиональная конференция «Библиотеки в цифровом пространстве — вчера, сегодня, завтра…» (г. Тверь): приглашаем к участию

2–3 июня 2015 года в Тверской областной универсальной научной библиотеке им. А. М. Горького при поддержке Министерства Культуры РФ, Секции центральных библиотек субъектов РФ Российской библиотечной ассоциации, Комитета по делам культуры Тверской области состоится Межрегиональная научно-практическая конференция «Библиотеки в цифровом пространстве — вчера, сегодня, завтра…», приуроченная к 155-летию открытия Тверской областной библиотеки.

В рамках конференции планируется обсудить:

  • Историю, современное состояние и перспективы развития региональных и межрегиональных корпоративных библиотечных систем;
  • Опыт работы библиотек других регионов в проектах НЭБ, ЛИБНЕТ, АРБИКОН;
  • Возможности и потенциал развития НЭБ;
  • Обеспечение доступа к НЭБ муниципальных, сельских и школьных библиотек;
  • Социальное партнерство библиотек, музеев, архивов и учреждений образования в продвижении региональных электронных ресурсов;
  • Современные сервисы удаленного полнотекстового доступа к фондам библиотек.

Программа конференции предполагает пленарное заседание, торжественное мероприятие, заседания параллельных секций, культурную программу. Возможна заочная форма участия в конференции.

Приглашаем выступить с докладами на конференции. Доклады будут включены в Сборник материалов конференции и размещены на сайте библиотеки.

Для участия в Конференции необходимо заполнить регистрационную форму онлайн или отправить данные по адресу lbr@tverlib.ru или gubanova@tverlib.ru не позднее 15 мая 2015 года.

Регистрационный взнос отсутствует. Все командировочные расходы, связанные с участием в Конференции, оплачивает направляющая сторона.

На официальном сайте Тверской ОУНБ им. А. М. Горького доступна подробная информация о мероприятии.

 

Оргкомитет Конференции

29.04.2015

Новости