Поиск по сайту

Жители Астраханской области высоко оценили работу государственных библиотек региона

На сайте Министерства культуры и туризма Астраханской области продолжает свою работу проект «Система независимой оценки качества услуг учреждений культуры». Он также известен как «Оцени.онлайн» – именно на этот сайт заходят астраханцы и гости региона, чтобы оставить оценки, отзывы и рекомендации о театрах, библиотеках и других учреждениях культуры. На данный момент 15 из них подключены к системе, и эта цифра будет расти. Интернет-посетители могут не только проголосовать, но также увидеть подробную афишу на ближайший месяц. Кроме того, оценки принимаются по специальным номерам телефона и посредством анкет, которые можно найти в учреждениях.

Первые итоги проекта – рейтинг государственных библиотек Астраханской области. Культурно-просветительные учреждения вплотную приблизились к максимуму в 5 баллов, среди отзывов много интересных идей и пожеланий. Оглашаем итоги:

1.        Астраханская областная научная библиотека им. Н.К. Крупской – 4,8 балла

2.        Областная детская библиотека – 4,9 балла

3.        Библиотека-центр социокультурной реабилитации инвалидов по зрению – 4,8 балла

4.        Библиотека для молодежи им. Б. Шаховского – 4,5 балла

Эти цифры – средний итог, полученный в результате обработки более 1000 анкет и 8000 онлайн-оценок, а также экспертной оценки сайтов учреждений. Голосование в библиотеках продолжается, рейтинги будут обновляться в дальнейшем.

 

Источник: сайт Министерства культуры и туризма Астраханской области

09.04.2015

Новости