Поиск по сайту

Совместный проект Национальной библиотеки Республики Коми и ОАО «Российские железные дороги»

1 декабря 2014 г. на железнодорожном вокзале Сыктывкара состоится презентация культурного проекта Национальной библиотеки Республики Коми «В дорогу с книгой».

Национальная библиотека Республики Коми выступила инициатором создания библиотеки для пассажиров, пользование которой позволит с интересом скоротать время путешествия в фирменном поезде Сыктывкар-Москва-Сыктывкар.

1 декабря, накануне Дня пассажира (который проводится на всей сети РЖД 3 декабря), представители библиотеки передадут бригаде поезда Сыктывкар-Москва-Сыктывкар подборку книг, которая включает произведения художественной, научно-популярной и детской литературы. Любой пассажир фирменного поезда может бесплатно взять в мини-библиотеке одну или несколько заинтересовавших его книг, а в конце пути – вернуть обратно. Также пассажир может оставить в поездной библиотеке любую свою прочитанную книгу.

Северная железная дорога и Северный филиал Федеральной пассажирской компании с большим интересом поддержали инициативу Национальной библиотеки Республики Коми. Организаторы проекта надеются, что библиотека в поезде вызовет интерес у пассажиров и будет ими востребована.

В презентации проекта примут участие директор Национальной библиотеки РК Ольга Мифтахова, начальник станции Сыктывкар Сергей Малых, главный инженер вагонного участка Сыктывкар Павел Назаров.

В этот день на вокзале Сыктывкар также состоится открытие выставки детского плаката «Не шали на железной дороге!» и награждение победителей конкурса детского плаката.

Приглашаем журналистов принять участие в мероприятиях. Начало мероприятий – в 13 часов 30 минут. Место проведения – зал ожидания №2 сыктывкарского железнодорожного вокзала.

Дополнительная информация и аккредитация для СМИ по тел. в Сыктывкаре: 24-57-58 (Елизавета Тараканова). Фото- и видеосъемки на вокзале проводятся только при согласовании заявок от СМИ. Заявки принимаются по электронной почте: tiz2009@yandex.ru до 28 ноября2 014 г. включительно.

Елизавета Александровна Тараканова,

cпециалист по общественным связям Национальной библиотеки Республики Коми

26.11.2014

Новости