Поиск по сайту

27 Московская международная книжная выставка-ярмарка

С 3 по 7 сентября 2014 г. на ВДНХ, в павильоне № 75 пройдет 27-я Московская международная книжная выставка-ярмарка (ММКВЯ).  

Как сообщает Pro-books.ru,  в этом году организаторы решили отказаться от приглашения страны, которая станет почетным гостем мероприятия.

В 2014 году участие в ярмарке примет рекордное  количество книжников, они будут представлять 63 страны мира. Для удобства любителей чтения время работы ММКВЯ будет продлено на час, выставка будет закрываться для посетителей только в 7 вечера. Стоимость билетов на ярмарку для любителей чтения составит 200 рублей, 100 рублей заплатят льготные категории граждан.

Среди новшеств в организации ММКВЯ – отсутствие традиционного почетного гостя ярмарки. Центральным событием мероприятия станет Форум славянских культур, на котором будет представлена продукция издательств различных стран и тематическая развлекательная программа. В рамках форума будет реализован проект «Сто славянских романов», он познакомит посетителей и участников выставки с современной литературой Македонии, Словакии, Сербии, Словении, России.

Пройдут авторские встречи с популярными российскими писателями, среди которых Татьяна Толстая, Эдвард Радзинский, Сергей Лукьяненко, Дмитрий Глуховский, Макс Фрай, Денис Драгунский, Вера Полозкова, Виктор Ерофеев.

Шестой мультимедийный фестиваль «БукМаркет» пройдет в рамках ярмарки на территории парка культуры и отдыха «Красная Пресня».  Во время фестивального уик-энда все площадки «БукМаркета» будут работать в режиме нон-стоп с 13.00 до 22.00.

Основной акцент детской программы ММКВЯ будет сделан на прикладную и познавательную литературу, в программе площадки "Читай! Умей! Живи ярко" предусмотрены различные обучающие мастер-классы и лекции.

На стенде Российской библиотечной ассоциации   «Библиотеки России» будет представлена самая большая экспозиция российских библиотек, а также проведен Конкурс «Лучшая профессиональная книга года» по нескольким номинациям.

Подробнее о ММКВЯ 

Источник: Pro-books.ru 

01.09.2014

Новости