Поиск по сайту

Праздничное мероприятие, посвященное 93-й годовщине государственности Республики Коми

Национальная библиотека Республики Коми  приглашает жителей и гостей г. Сыктывкара принять участие в праздничном мероприятии, посвященном 93-й годовщине государственности Республики Коми. Библиотечная интерактивная площадка «Литературные забавы» откроет свои двери 22 августа 2014 года с 11.00 до 14.00 часов на Стефановской площади столицы республики (в сквере за памятником Ленину).

Национальная библиотека предлагает гостям развлекательную  и познавательную программу праздничных мероприятий. Для любителей книг и интеллектуального отдыха будет организована  бесплатная книжная ярмарка. Фримаркет подарит гостям возможность поделиться своей прочитанной  книгой и выбрать понравившуюся взамен.  На ярмарке планируется представить книги разных жанров: классическую, современную, зарубежную, учебную литературу, а также детективы, фэнтези, романы, приключения и многое другое. У самых сообразительных участников будет возможность сразиться в литературном турнире «Знакомый незнакомец»  за книгу известного автора.

Специально для любителей кинематографа на площадке «КИно БОнус» будет осуществлен показ анимационных и игровых фильмов, популярных советских и российских мультфильмов, фильмов о родной республике для детей и взрослых на русском и коми языках.

Приятным дополнением праздничной палитры мероприятий станет фотосет «Знайка», в котором каждый желающий сможет примерить на себя шутливый образ «всезнайки» и получить фотографию в электронном виде на память.

Все мероприятия интерактивной площадки «Литературные забавы» будут проводиться абсолютно бесплатно.

Национальная библиотека приглашает всех желающих провести День Республики увлекательно, интеллектуально и познавательно!

За дополнительной информацией обращаться по тел.:24-57-58 (доб.120), отдел маркетинга и рекламы.

Тараканова Елизавета Александровна, Специалист по общественным связям Национальной библиотеки РК,

Тел.:8(8212)24-57-58; 8-904-270-9704

19.08.2014

Новости