Поиск по сайту

«БЕЛИНКА и Ко». Летняя площадка Библиотеки им. В. Г. Белинского в Парке им. В. В. Маяковского (Екатеринбург)

Открыта первая комфортабельная читальня «Белинка и Ко» в ЦПКиО в Екатеринбурге. Оборудованную читальню для горожан всех возрастов организовала Библиотека им. В. Г. Белинского.

Парковой культуре чтения посвящен проект – «БЕЛИНКА и Ко» в Центральном парке культуры и отдыха в г. Екатеринбург. Все желающие могут совместить приятное с полезным: чтение на свежем воздухе, тематические уикенды, мастер-классы, уроки английского и игротеки.

Когда-то общественные читальни в парковой зоне были нормой советского соцкультбыта. Пришла пора возрождать добрые традиции. Просторная беседка библиотеки расположилась в удобном месте – на центральной аллее парка. Ориентир – сад камней. Читальня красиво оформлена и надежно защищена, как от дождя, так и от солнца.

Все лето на площадке будут проходить бесплатные мероприятия, объединяющие литературу с интересными мастер-классами, игротеками и занимательной программой для детей. Посетителей ждут мастер-классы по декупажу, лепке, бисероплетению и кардмейкингу от учебного центра «Гений», занимательные уроки по окружающему миру на английском языке для детей «OutdoorEnglishFun» и игротеки от клуба настольных игр и мафии в Екатеринбурге «ИГРОНАФТИКА».Настроенных более серьезно в августе ждет «OpenBusiness», выставка проектов start-up в формате open-air – совместное мероприятие Библиотеки им. В. Г. Белинского и  Екатеринбургского центра развития предпринимательства.

Мнения посетителей парка о библиотеке под открытым небом, пожелания, соображения о русской и зарубежной словесности, путях пропаганды чтения будут собираться не анкетированием, а с помощью специального «Читательского забора».

Кроме того, предусмотрен буккроссинг – акция «Свободу книгам!». Следуя принципу классического «книговорота» – «прочитал сам – передай другому», – читатели смогут обмениваться литературой. Правила акции заключаются в том, что каждый желающий сможет оставить на нашей площадке книгу, предварительно написав на нее небольшую рецензию или отзыв. В обмен можно будет взять любую понравившуюся книгу, оставленную другими людьми.

Читальня «БЕЛИНКА и Ко» в ЦПКиО будет работать все лето, со вторника по воскресенье, с 10:00 до 18:00.

Ждем тех, для кого жизнь без литературы бедна и неинтересна!

Справки по телефону: (343)371–26–48

Гармс Елена Сергеевна, заместитель директора по информационной политике Свердловской областной универсальной научной библиотеки имени В. Г. Белинского

 

15.07.2014

Новости