Поиск по сайту

Дружбу народов предлагают нарисовать «Комсомолка» и библиотека имени Каверина псковским школьникам

С 1 июля 2014 г. в Пскове стартует конкурс детских рисунков «Все народы — братья». Его проводят газета «Комсомольская правда — Псков» совместно с Псковской областной библиотекой для детей и юношества имени В.А. Каверина.

К участию приглашаются псковские школьники в возрасте от 6 до 15 лет. Работы на конкурс принимаются до 20 августа. Из них будут сформированы 3 выставки. Одна будет организована в библиотеке имени Каверина и две — на сайтах организаторов: http://pskov.kp.ru/ и http://www.kaverin.ru. Дипломы и призы от «КП» и библиотеки победители получат в начале учебного года.

Школьники могут представить на конкурс работы в самых разных техниках: гуашь, акварель, аппликация, рисунок цветными карандашами, пастелью. При выборе победителей в номинациях «Лучшее раскрытие темы», «Лучшая композиция», «Лучшее техническое исполнение» и «Приз зрительских симпатий» будут учитываться творческий подход, оригинальность замысла, техника и качество исполнения. С положением конкурса можно ознакомиться на сайте Псковской областной библиотеки для детей и юношества в разделе «Проекты, конкурсы».

Кстати: конкурс рисунков «Все народы - братья» проводится в рамках реализации проекта «Укрепление межнациональных и межконфессиональных отношений в Псковской области». Цели конкурса — воспитание толерантности и культуры межнациональных отношений, стимулирование интереса школьников к изучению культуры и истории народов России.

Источник: Комсомольская правда

02.07.2014

Новости