Поиск по сайту

Конференция «Н.М. Карамзин в развитии гуманитарного сознания современного общества»: приглашение к участию

УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ!

В рамках торжественных мероприятий, посвященных памяти выдающегося российского писателя, мыслителя, публициста и историка Николая Михайловича Карамзина,

2 – 3 декабря 2014 года во Дворце книги - Ульяновской областной научной библиотеки имени В.И. Ленина (г. Ульяновск, пер. Карамзина, 3) состоится Всероссийская научно-практическая конференция по теме:

 «Н.М. Карамзин в развитии гуманитарного сознания современного общества»

Оргкомитет конференции приглашает к участию специалистов научно-исследовательских институтов, вузов, библиотек, музеев, архивов, издательств, общественных организаций.

Программа конференции предполагает обсуждение исторических, литературоведческих, лингвистических, культурологических, краеведческих, библиотековедческих, музейных и других аспектов данной проблемы.

Основные проблемно-тематические блоки:

  1. 1.       Н.М. Карамзин в контексте русской исторической и общественной мысли.
  2. 2.       Жизнь и творчество Н.М. Карамзина как фактор развития современной культуры.
  3. 3.       Творчество Н.М. Карамзина в контексте литературного процесса XX-XXI вв.
  4. 4.       Наследие Н.М. Карамзина и проблемы взаимодействия современного российского и европейского культурного сознания.
  5. 5.       Проблемы современного восприятия и изучения Н.М. Карамзина в школе и вузе.

Предполагается очно-заочная форма проведения конференции. Регистрационный взнос и средства на публикацию материалов не взимаются. Расходы на проезд, проживание и питание участников конференции оплачивает направляющая сторона. Для иногородних участников по их предварительной заявке будут забронированы номера в гостиницах города. Программа конференции будет размещена на сайте Ульяновской областной научной библиотеки имени В.И. Ленина.

Для участия в конференции необходимо заполнить регистрационную форму на сайте Библиотеки www.uonb.ru дo 15.11.2014 года. Срок подачи докладов и других материалов — не позднее 01.10.2014 года.

Принимаются оригинальные работы, имеющие научное и прикладное значение, соответствующие следующим требованиям:

1. К рукописи необходимо приложить сведения: название доклада, фамилии, имена, отчества (полностью) авторов/соавторов, название организации, должность (сокращения не допускаются); ученые степени и звания; e-mail; контактный телефон.

2. Необходимо наличие аннотации, раскрывающей содержание доклада.

3. Доклады принимаются только в электронной форме. Тексты – в форматах Word. Схемы, диаграммы, фотографии, сканированные виды экранов и т. п. – в формате JPG . Объем статьи не должен превышать 6 страниц (гарнитура Times New Roman, кегль 10, интервал — 1,2, поля – 2 см. с каждой стороны. Выравнивание текста – по ширине, без переносов. Формат А5).

Название статьи пишется прописными буквами с выравниванием по центру. Фамилия и инициалы автора должны быть набраны строчными буквами (курсив) с выравниванием по правому краю, отступ – 0,5 см., используя при этом ту же гарнитуру, что и основной текст. Допускается использование только курсива и полужирного выделения. Ссылки на литературу помещаются внутри текста статьи в квадратных скобках. Библиографическое описание должно соответствовать ГОСТ 7.1 — 2003 «Библиографическая запись. Библиографическое описание. Общие требования и правила составления». В конце статьи указывается список источников (нумерация выставляется вручную).

4. Оргкомитет оставляет за собой право отклонения докладов, не соответствующих заявленным темам.

5. Доклад высылается по электронному адресу: uchsec@uonb.ru для Ольги  Александровны Шиповой.

По всем вопросам обращаться в Оргкомитет:

Ольга Александровна Шипова, учёный секретарь. Тел.:  (8422) 44-37-95, e-mail:uchsec@uonb.ru;

Елена Анатольевна Шутко, заместитель директора. Тел.:  (8422) 44-31-04, e-mail:zam_dir@uonb.ru;

Ольга Николаевна Даранова, заместитель директора. Тел.:  (8422) 44-30-41, e-mail:pr@uonb.ru

 

Добро пожаловать в Ульяновск!



Ольга Александровна Шипова, учёный секретарь Ульяновской областной научной библиотеки имени В.И. Ленина

30.05.2014

Новости