Поиск по сайту

VIII научно-практическая конференция «Корпоративные библиотечные системы: технологии и инновации»

14-20 июня 2010 года успешно прошла VIII научно-практическая конференция «Корпоративные библиотечные системы: технологии и инновации», при поддержке Санкт-Петербургского государственного политехнического университета и Ассоциации региональных библиотечных консорциумов (АРБИКОН), собравшая более 200 участников.

В этом году мы - компания «Алее Софтвер» - решили предоставить возможность быть в курсе событий, происходящих на конференции, для тех, кто по каким-либо причинам не смог лично на ней присутствовать. Мы провели он-лайн трансляцию конференции: она не просто дублирует содержание презентаций докладчиков, но содержит дискуссионную часть - задаваемые слушателями вопросы, ответы и комментарии экспертов. Ознакомиться с ними можно через различные интернет-сервисы - Twitter и блог сообщества ELIBCONSULT

Помимо он-лайн трансляции конференции, у нас родилась идея создать библиотечный подкаст, посвященный вопросам электронных библиотек (принять участие в обсуждении можно здесь).

Предлагаем также ознакомится с последними статьями:
- Электронная библиотека как часть единого информационного пространства
- Авторское право и электронные библиотеки
- Перевод в машиночитаемый вид графических изображений. Мифы и реальность. Выбор решения.

Если у вас есть какие-либо вопросы, присылайте нам - постараемся осветить в нашем сообществе. Будем рады вашему активному участию в обсуждениях!

С уважением,
коллектив компании Алее Софтвер
http://www.alee.ru
http://www.scandocs.ru
http://www.elibconsult.ru
+7 (812) 438-16-88

30.06.2010

Новости