Поиск по сайту

XVIII научный семинар «Информационное обеспечение науки: новые технологии» (Екатеринбург)

30 июня – 4 июля 2014 г. в Екатеринбурге  состоится XVIII научный семинар с международным участием  «Информационное обеспечение науки: новые технологии». Регистрация участников до 1 июня 2014 г.

Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в работе XVIII научного семинара с международным участием «Информационное обеспечение науки: новые технологии»

XVIII научный семинар с международным участием "Информационное обеспечение науки: новые технологии" посвящен вопросам развития библиотечно-информационных сервисов поддержки приоритетных направлений науки и образования; особенностям работы научных библиотек в условиях широкого применения компьютерных технологий, используемых как для создания собственных ресурсов и баз данных, так и для поиска, анализа и предоставления мировых информационных ресурсов пользователям.

В семинаре принимают участие специалисты РАН, крупнейших библиотек и информационных центров России и других стран. В рамках семинара состоится выставка новой иностранной научной литературы по естественным и техническим наукам ведущих зарубежных издательств.

Семинар проводится в Екатеринбурге и живописных окрестностях Свердловской области. Приглашаем к участию в семинаре учёных, специалистов библиотечного дела, информационных центров, учреждений науки, культуры и образования.

Основные направления

  • Информационно-библиотечное обеспечение науки и инноваций.
  • Электронные библиотеки, электронные продукты и услуги.
  • Международные базы научного цитирования и практика их использования для научной деятельности.
  • Внедрение информационных сервисов по управлению научными исследованиями.

Регламент работы

Программным комитетом утверждены 3 формы участия в семинаре:

устная (пленарные и ключевые доклады до 25 мин.; сообщения до 20 минут; 5 минут ответы на вопросы); короткая презентация стендового доклада (5 минут доклад, вопросы у стенда); слушатель.

На семинаре будут представлены пленарные доклады приглашенных Оргкомитетом ведущих ученых России.

Условия участия

  Для участия в семинаре необходимо в срок до 1 июня 2014 г. заполнить регистрационную форму на сайте ЦНБ УрО РАН (http://cnb.uran.ru). Просим Вас при регистрации ввести и запомнить "логин" и "пароль" для дальнейшего редактирования своих данных (название доклада, дата и время прибытия...). При необходимости приглашения, укажите в регистрационной форме номер факса, ФИО, должность, ученую степень и звание руководителя организации, на имя которого выслать приглашение.

Регистрационный взнос на 5 дней включает: проживание, трехразовое питание, участие в мероприятиях семинара, экскурсию с посещением местных достопримечательностей, доставку автобусом участников к месту проведения семинара в дни заезда и отъезда, получение информационных материалов и сборника докладов семинара. Оплата участия зависит от категории гостиничного номера:

  • одноместный номер – 19 000 руб.
  • место в двухместном номере – 15 000 руб.

Для заключения Договора и выставления счета просим до 1 июня сообщить банковские реквизиты Вашей организации, ИНН/КПП, почтовый адрес и полное название организации, ФИО руководителя по электронной почте buch@cbibl.uran.ru и оплатить регистрационный взнос до 10 июня 2014 г.

Предоставление материалов

Названия докладов и краткие тезисы принимаются до 20 мая  2014 г. на сайте конференции.

Для публикации в сборнике трудов семинара просим Вас выслать полные тексты докладов до 1 июня 2014 г. по электронной почте onir@cbibl.uran.ru    

Оргкомитет конференции оставляет за собой право отклонять доклады, не отвечающие тематике конференции и оформленные с нарушениями предъявляемых требований.

Место проведения

Семинар проводится в международном конгресс центре «Niotan», расположенном в 60 километрах от уральской столицы в сторону Верхней Сысерти в заповеднике «Бажовские места».

Подробнее о семинаре http://conf.uran.ru/Default.aspx?cid=infocnb

Контакты:

Адрес: 620990 г. Екатеринбург, ул. С. Ковалевской/Академическая, д. 22/20.

Центральная научная библиотека УрО РАН.

(343) 374-59-25 – Трескова  Полина Прокопьевна treskova@cbibl.uran.ru

(343) 369-32-77 – Оганова Ольга Афанасьевна  oganova@cbibl.uran.ru

(343) 374-15-59 – Липатова Ольга Анатольевна  buch@cbibl.uran.ru

(343) 369-33-44 – Уласовец Мария Андреевна onir@cbibl.uran.ru

Источник: Центральная научная библиотека Уральского отделения РАН http://cnb.uran.ru

05.05.2014

Новости