Поиск по сайту

Подарить детям радость

Национальный фонд развития здравоохранения провел Конкурс «Библиотеки и музеи в современном обществе», направленный на выявление, развитие и распространение лучших социальных практик организаций культуры. При реализации проекта использовались средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 29.03.2013 №115-рп.

В Специальной номинация (в области охраны здоровья и пропаганды здорового образа жизни) в категории проектов, которые реализованы и завершены за последние 3 года, первое место заняла Рязанская областная детская библиотека с проектом «Подарить детям радость» – библиотека в помощь образованию и досугу детей, находящихся в стационаре». Библиотека награждена дипломом и плазменной панелью.

В Общественной палате Российской Федерации на расширенном заседании Общественной палаты Центрального федерального округа на тему «Просветительская деятельность в современной России: новые формы работы музеев и библиотек» с презентацией проекта выступила заместитель директора Рязанской областной детской библиотеки С. С. Вайло.

Наталья Харченко, ведущий методист Научно-методического отдела, Российская государственная детская библиотека

30.04.2014

Новости