Поиск по сайту

Открытие Недели детской книги – 2014 в Чебоксарах

Открытие НДК в детской библиотеке им. Кассиля 2

В Детской библиотеке им. Л. Кассиля МБУК «Централизованная система детских библиотек» г. Чебоксары состоялось открытие Недели детской книги – 2014. По традиции в этот день чествовали самых лучших и необычных читателей библиотеки.

В празднично оформленном зале была организована книжная выставка «Наша книга детская – верный друг ребят», а также фотоколлаж «Наши читатели», где были представлены все номинанты – герои дня.

В душевной атмосфере состоялось награждение отличившихся читателей. О каждом были сказаны хорошие слова: кто-то читает много и разнообразно, кто-то пунктуален и вежлив, а кто-то часто ходит в библиотеку дружной семьей.

В номинации «Суперчитатель 2013 года» победил Пастухов Александр, ученик 2 «Б» класса СОШ № 41, он прочитал за прошлый год 202 библиотечные книги. В следующей номинации: «Читают мама и малыш» отличилась Алексеева Надежда Владимировна. Мама Надежда Владимировна всегда вдумчиво подходит к выбору книг для своего ребенка, старается развивать малыша и читать только хорошие книги. В этом году появилась новая номинация: «Сама пунктуальность!» Награда досталась Костиной Елене, ученице 3 «Г» класса Гимназии № 46. Виктория Шишкова из 5 «В» класса Гимназии № 46 стала победителем в номинации «Читаю для души». В номинации «Ах, какие читатели!» собравшиеся приветствовали семью Шипатовых: Валентину Николаевну и ее дочь – Анастасию. По словам библиотекарей, они даже своим появлением поднимают настроение, всегда улыбчивы, позитивны. Еще одна семья, которую поздравляли – это Савиновы: мама Светлана Александровна и очаровательные дочери: Анна и Олеся. Девочки уже давно записаны в нашу библиотеку, они читают на абонементе, также частые гости читального зала, а теперь и мама в числе пользователей. У них номинация «С библиотекой мы растем!» И заключительная номинация: «Люблю я детективы!». Здесь победил Федоров Сергей - давний читатель библиотеки и любитель детективных приключений.

Поздравить читателей и номинантов пришли гости: вокальная студия «Розовые очки» их СОШ № 20 под руководством Турбиной Светланы Валерьяновны, поэтесса Любовь Петрова и ученик 8 «А» класса СОШ № 11 г. Новочебоксарск Семен Калинкин, который прочитал стихотворение Д. Самойлова «Гитары».

В течение праздничной программы ребята участвовали в конкурсах и викторинах. В конце встречи по жетонам, которые были собраны за правильные ответы, ребята в «Библиотечном буфете» выбрали себе призы по вкусу.

Библиотекари заверили своих читателей, что всегда рады видеть их в стенах библиотеки и пожелали им, чтобы с ними по жизни шагали книги, дарящие радость, надежду и улыбку.

Наталия Ивановна Иванова, ведущий библиотекарь детской библиотеки им. Л. Кассиля

31.03.2014

Открытие НДК в детской библиотеке им. Кассиля 2 Открытие НДК в детской библиотеке им. Кассиля 3 Открытие НДК в детской библиотеке им. Кассиля

Новости