Поиск по сайту

Конкурс школьных библиотекарей впервые прошел в Алтайском крае

Впервые в Алтайском крае прошел конкурс школьных библиотекарей «БиблиОбраз – 2013». В очном туре 9 финалистов из 2 городов и 7 районов края презентовали свой опыт в форме защиты творческой работы, программы развития библиотечно-информационного центра, виртуальной экскурсии по школьной библиотеке.

По итогам всех конкурсных испытаний в номинации «Общеобразовательные учреждения с численностью обучающихся от 401 человека и более» стала Оксана Гущина, заведующая библиотечно-информационным центром гимназии №8 Рубцовска, в номинации «Общеобразовательные учреждения с численностью обучающихся от 101 до 400 человек» - Ольга Михеенко, заведующая библиотекой Тальменской школы № 5, в номинации «Общеобразовательные учреждения с численностью обучающихся до 100 человек» лучшей стала Ольга Таранова, библиотекарь Харитоновской школы Завьяловского района.

Как отмечают члены жюри, конкурсанты показали высокий профессиональный уровень, умение выстраивать продуктивную деятельность, проявляя в своей работе многоплановость и яркость личностных качеств.

Победители награждены дипломами и денежными премиями, а все участники очного тура стали лауреатами и получили памятные подарки.

Напомним, что конкурс «БиблиОбраз» проводится в Алтайском крае впервые. Он организован Главным управлением образования и молодежной политики Алтайского края и направлен на повышение престижа профессии библиотекаря в сфере образования, выявление и поддержку творчески работающих библиотекарей, распространение опыта работы лучших школьных библиотекарей Алтайского края.

На муниципальном этапе в конкурсе приняли участие около 120 человек, в заочном туре – более 20 школьных библиотекарей из 19 районов и городов края, из них финалистами конкурса стали 9 человек

По информации ГУ образования и молодежной политики Алтайского края

Источник: Учительская газета

30.12.2013

Новости