Поиск по сайту

Заседание Организационного комитета по подготовке и проведению празднования 100-летия со дня рождения А.Т. Твардовского.

10 марта в Москве под председательством Министра культуры РФ А.А. Авдеева состоялось заседание Организационного комитета по подготовке и проведению празднования 100-летия со дня рождения А.Т. Твардовского.

В работе Оргкомитета принял участие президент РБА В.Н. Зайцев.
В соответствии с Планом основных мероприятий планируется проведение работ по реставрации и модернизации материально-технической базы объектов, связанных с именем А.Т. Твардовского, мероприятия по популяризации, научным исследованиям, изданиям творческого наследия А.Т. Твардовского.

Активное участие в празднике примут библиотеки России. В Смоленской областной универсальной библиотеке им. А.Т. Твардовского планируется создание мемориальной комнаты. Литературно-художественный вечер «Ради жизни на земле» пройдет в Центральной универсальной научной библиотеке им. Н.А. Некрасова в Москве, выставка. посвященная творчеству А.Т. Твардовского, в Центральной городской публичной библиотеке им. В.В. Маяковского в Санкт-Петербурге и в других городах.

Рекомендовано проведение книжно-иллюстративных выставок, литературно-музыкальных вечеров, конкурсов, поэтических фестивалей, посвященных юбилею А.Т. Твардовского, в сочетании с мероприятиями празднования 65-ой годовщины Великой Победы.

11.03.2010

Новости