Поиск по сайту

Принеси книгу в библиотеку!

26 июля 2013  г. в Пензенской областной библиотеке имени М. Ю. Лермонтова состоялось официальное открытие акции «Принеси книгу в библиотеку!».

Акция будет носить традиционный характер. Её особенность заключается в том, что часть книг будет выставлена на так называемые «свободные» полки в фойе библиотеки. Это значит, что любой читатель библиотеки может выбрать понравившиеся книги и пополнить ими свою домашнюю библиотеку абсолютно бесплатно.

На открытии прозвучали выступления дарителей и читателей библиотеки. Поэт, есениновед, автор литературного журнала «Сура» В. А. Сухов подчеркнул значимость акции, благодаря которой книги получают вторую жизнь.

Особо приятны были слова благодарности библиотеке за книги и возможность читать из уст юного читателя, учащегося 7-го класса пензенской гимназии № 13 Кирилла Бахтанова.

В конце мероприятия все его участники были приглашены ознакомиться с книгами на «свободных» полках. Как дети, так и взрослые с удовольствием воспользовались приглашением, и через некоторое время полки опустели! Отрадно видеть, что пензенцы не потеряли интерес к хорошей книге!

Хочется отметить, что акция уже в начале старта вызвала интерес у жителей города. Надеемся, что эта акция вовлечёт в мир чтения и книг всё новых и новых участников!

И. Ю. Харчева, главный библиотекарь Пензенской областной библиотеки имени М. Ю. Лермонтова

30.07.2013

Новости