Поиск по сайту

Творческая лаборатория «New library» в Ульяновске

25 июня 2013 года в Ульяновской областной научной библиотеке имени В. И. Ленина состоялась творческая лаборатория для молодых библиотечных работников «New library».

«New library» – это творческая площадка для обмена опытом, идеям и мнениями, это возможность выступить инициатором собственного проекта.

Участниками креативной лаборатории стали специалисты Дворца книги – Ульяновской областной научной библиотеки В. И. Ленина, Ульяновской областной библиотеки для детей и юношества имени С. Т. Аксакова, Ульяновской областной специальной библиотеки для слепых, Централизованной библиотечной системы Ульяновска.

Организаторы: Министерство искусства и культурной политики Ульяновской области, Ульяновская областная научная библиотека В. И. Ленина.

В рамках комплекса мероприятий, посвященных 20-летию подписания указа Президента России о праздновании «Дня молодёжи», «Двадцать дней молодёжных идей» для молодых библиотечных работников города была устроена встреча в формате тренинга по социокультурному проектированию. Присутствующие узнали, что такое проект и какие его основные признаки и отличия; был представлен жизненный цикл проекта, а также рассмотрена формулировка целей с помощью SMART-анализа. Игровые формы позволили лучше усвоить материал. Важной частью события стало «генерирование новых идей», использовались методы мозгового штурма, идейной карусели, ментальных карт и др.

Творческая лаборатория способствовала налаживанию партнерских связей и сетевого взаимодействия, объединению усилий молодых специалистов в деле продвижения чтения и привлечения в библиотеку.

Отдел развития и связей с общественностью Ульяновской областной научной библиотеки имени В. И. Ленина

26.06.2013

Новости