1-ая Международная конференция НЭИКОН о российских и иностранных электронных ресурсах, публикациях и журналах
Дата проведения конференции: 29 сентября — 6 октября 2013 г.
Место проведения: Черногория, Будва, Отель «Avala Resort & Villas».
Организатор: Некоммерческое партнерство «Национальный Электронно-Информационный Консорциум» (НП «НЭИКОН»).
Информационные спонсоры: www.neicon.ru; conf.neicon.ru
Основная задача конференции:
Определение роли российских и иностранных электронных информационных ресурсов, их создания и эффективного использования в решении вопросов государственной политики, направленной на повышение уровня российского образования и науки.
На конференции предполагается обсудить следующий комплекс проблем:
- Комплектование и продвижение электронных образовательных и научных ресурсов в РФ и в мире;
- Политика и новейшие разработки ведущих западных и российских провайдеров образовательных и научных ресурсов;
- Вопросы Открытого доступа. Инициативы ведущих информационных провайдеров и финансирующих структур в мировых странах;
- Подписка на электронные книги и учебники в РФ и в мире;
- ЭБС как новые формы комплектования фондов университетов;
- Формирование системы управления электронными ресурсами в научной и образовательной организации. Развитие информационных сервисов для пользователей;
- Создание, ведение и продвижение российских журналов и публикаций;
- Инициативы государственных структур в части повышения уровня российской науки. Решения вопросов повышения публикационной активности на местах. Инициативы в части аккредитации российских научных и образовательных организаций;
- Качественная научная публикация: советы и рекомендации для авторов.
открыта на сайте conf.neicon.ru до 01 сентября 2013 г.
Доклады:
Желающим выступить с докладом, необходимо направить заявку и предоставить электронную версию доклада для размещения на сайте конференции.
Оргкомитет конференции «НЭИКОН»
тел. +7-495-6218322
E-mail: conf@neicon.ru
Подробнее о конференции см.
Источник:
