Поиск по сайту

Конкурс молодёжи в библиотеке для молодёжи

Выступает команда МГТУ им. Баумана

27 марта 2013 г. в Российской государственной библиотеке для молодёжи (РГБМ) прошёл Конкурс «Всё в твоих руках» – на лучшую систему организации органов студенческого самоуправления общежитий, расположенных на территории Восточного административного округа (ВАО) г. Москвы. Организаторы конкурса – Молодёжный Совет ВАО совместно с управлением Департамента семейной и молодёжной политики в ВАО,  Региональной общественной организацией «Поддержка молодёжных инициатив» и Российской государственной библиотекой для молодёжи.

В конференц-зале библиотеки собрались члены студенческих советов общежитий Московского государственного технического университета имени Н. Э. Баумана, Российского государственного социального университета, Московского государственного машиностроительного университета, Первого Московского государственного медицинского университета имени И. М. Сеченова, Московского государственного гуманитарноэкономического института и Технологического колледжа № 21.

Конкурс прошёл в два этапа по четырём номинациям. Предварительно жюри рассмотрело представленную на конкурс нормативную документацию студенческих советовучастников. Весёлое и креативное выступление команд на сцене шло в сопровождении музыки и электронных презентаций.

В номинации «Лучшая структура органов самоуправления общежитий» победила слаженная и, похоже, опытная команда студенческого совета общежития Московского государственного технического университета имени Н. Э. Баумана, в номинации «Лучший председатель органов самоуправления общежитий» очаровательный председатель студенческого совета общежития Российского государственного социального университета Надежда Матвеева, в номинации «Лучшая самопрезентация» команда студенческого совета общежития Московского государственного машиностроительного университета (МАМИ) и в номинации «Лучшее мероприятие, организованное органами самоуправления общежитий» команда студенческого совета общежития Технологического колледжа № 21. Кроме того, Российская государственная библиотека для молодёжи учредила специальный приз симпатий жюри. Приз (двухтомник произведений Л. А. Аннинского) получил заместитель председателя студенческого совета общежития ТК № 21 Александр Тарасов, который своей артистичностью и находчивостью покорил не только жюри, но и всех сидящих в зале. Все победители в качестве поощрения награждены поездкой в аквапарк, а представленная на конкурс документация войдёт в методический сборник рекомендаций по созданию нормативной базы органов самоуправления общежитий.

Марина Павловна Захаренко, заместитель директора, Российская государственная библиотека для молодёжи

 

29.03.2013

Выступает команда МГТУ им. Баумана Жюри Зал

Новости