Поиск по сайту

ИФЛА запускает многоязычный сайт

ИФЛА с радостью объявляет о запуске 25 февраля 2013 г. многоязычной версии своего сайта. Многие заявления, руководства и другие документы ИФЛА ранее уже были переведены на другие языки, включая семь официальных языков ИФЛА. Многоязычный сайт предоставит улучшенный доступ к существующему и недавно переведенному с английского языка контенту.

Многоязычный доступ и контент будет доступен сперва на испанском языке, затем на французском. Был переведен ряд ключевых документов, заявлений и руководств. В будущем мы продолжим перевод контента на другие языки ИФЛА.

Являясь международной организацией, ИФЛА сталкивается с множеством крупных и небольших культурных различий, в основном, языковых. В соответствии с «Ключевыми инициативами ИФЛА»  перевод контента на максимально возможное количество языков позволит уменьшить языковые барьеры и пробелы в работе ИФЛА. ИФЛА сотрудничает с сетью Языковых центров и волонтерами во всем мире в переводе материалов и продвижении контента в своих языковых сообществах.

Это замечательный результат, и от имени Правления я хочу поблагодарить за него членов рабочей группы и сотрудников Штаб-квартиры ИФЛА. С нетерпением жду, когда смогу объявить о работе многоязычного сайта на открытии своего Президентского заседания,  которое состоится в Мехико, Мексика, 6 марта 2013 г. 

Ингрид Пэрент,
Президент ИФЛА, 2011—2013
Источник:
сайт ИФЛА 

27.02.2013

Новости